8 (4242) 462-888

+7(4242) 462-888

Южно-Сахалинск: пр. Мира, 113, оф. 30, 30 А, тел. +7 (4242) 43-63-33, +7 (4242) 72-72-36, info@amist.ru

@tbk_amist

Гонконг: room 2605, 148 Wing Lok Street,

Nam Wo Hong Building, Sheung Wan, тел. +(852) 6112-0555, Info@amisthk.ru, amisthk.ru

Самые цветущие туры для вас!

  • ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней
  • ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней
  • ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней
  • ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней
  • ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней
  • ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней
  • ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней
Новинка

ТАИНСТВЕННЫЙ ОСТРОВ. Сахалин. 7 дней

7 дней
От 58 158 руб

Остров Сахалин



ЗАКАЗАТЬ ТУР


Даты заездов:

Июнь 21-27

Июль 12-18, 26-01

Август 9-15, 23-29

Сентябрь 6-12, 20-26

Октябрь 4-10, 18-24


 

1 день, Прибытие на о. Сахалин, приветственный ужин, обзорная экскурсия

Прибытие в г. Южно-Сахалинск. Встреча в аэропорту. Трансфер в отель, размещение. 15:00 – 18:00 Обзорная экскурсия с гидом по городу. В рамках экскурсии туристы   знакомятся с красивыми, интересными и значимыми объектами города, такими как: памятники-бюсты первооткрывателей о. Сахалина, пл. Ленина, пл. Победы., Мемориальный комплекс «Победа», храм «Рождества Христова»., смотровая площадка ГК «Горный воздух», аллея Славы. 18:00 Приветственный ужин. Встреча с представителем туроператора, получение информации о деталях поездки. Внимание! Заселение в гостиницу с 14:00 (возможен ранний заезд с доплатой 50%/номер/сутки).  

Обращаем ваше внимание: 

- трансфер на встречу и проводы предоставляется только в дни начала и окончания тура. В случае прибытия/убытия раньше или позже дат тура, трансфер оплачивается дополнительно, 480 руб/1 человек/в одну сторону.

- время начала групповой обзорной экскурсии в 15:00. Просим учесть данную информацию при приобретении авиабилетов. При более позднем прибытии и опоздании на экскурсию стоимость экскурсионного тура не пересчитывается.

2 день, мыс Великан, мыс Птичий

Маршрут: Южно-Сахалинск -п. Охотское - мыс Великан – Южно-Сахалинск (Южная часть о. Сахалин)

08:00 завтрак в кафе гостиницы. 09:00 отправление на мыс Великан. Время в пути 2,5 часа (135 км). Мыс Великан - памятник природы, одно из самых красивых и удивительных морских побережий Сахалина. Причудливые скалы, в очертаниях которых кто-то видит льва, выходящего из моря, кто-то таинственный замок, а кто-то голову богатыря-великана, задремавшего у кромки воды, высятся вдоль всего побережья от мыса Птичий до мыса Великан. Поражают своим величием каменные арки, созданные величайшим архитектором - Природой. На вершинах скал и арок суетятся крикливые чайки, гордо восседают бакланы и снуют стрижи. Вдоль узкой полосы песчаного пляжа протянулись елово-пихтовые леса на морской террасе, где елочки старательно прячутся от холодного морского ветра, повернувшись к Охотскому морю "спиной". А ещё здесь можно наблюдать одно из самых удивительных явлений природы - нерестовый ход тихоокеанского лосося, а именно горбуши, если ваше путешествие выпадет на период с июля по август. Горячий обед по-сахалински на берегу моря (уха, морепродукты). 17:00 возвращение в Южно-Сахалинск. 19:00 прибытие в город. Ужин самостоятельно.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: на данном маршруте необходимы удобные кроссовки или треккинговая обувь, при неблагоприятных погодных условиях непромокаемая куртка, сапоги.

3 день, Останец Лягушка -место силы

Маршрут: Южно-Сахалинск - п. Весточка - скальный останец Лягушка - Южно-Сахалинск (Южная часть о. Сахалин)

09:00 завтрак в кафе гостиницы. 09:30 выезд на маршрут, время в пути ~30 минут (12 км) до пос. Весточка, далее отправление на маршрут пешком. Считается, что район Весточка — энергетический центр Сахалина. Скала Лягушка — уникум природы возрастом 70 млн. лет, очень необычное энергетическое место. Время в пути по экологической тропе до подножия горы занимает примерно 20 минут. Далее недолгий, но крутой подъем к останцу «Лягушка», который занимает 20–30 минут. С вершины открывается изумительный пейзаж и в хорошую погоду видны Анивский залив, озёра Тунайча и Изменчивое. Вы увидите магические камни в виде Сфинкса, Солнечную и Лунную поляны, камни «вопросов и ответов» и сможете искупаться в «энергетической» речке Айичка. 13:30 лёгкий перекус (сухой паек). 14:00 отправление в город.

14:30 прибытие. Свободное время. Рекомендуем посещение музеев г. Южно-Сахалинск: Музейно-мемориальный комплекс «Победа», музей книги им. А. П. Чехова «Остров САХАЛИН», исторический парк «Россия – моя история», Сахалинский областной художественный музей.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: на данном маршруте необходимы удобные кроссовки или треккинговая обувь, любые легкие хлопчатобумажные перчатки.

4 день, Бухта Тихая, грязевой вулкан Магунтан

Маршрут: Южно-Сахалинск- г. Долинск- с. Стародубское - п. Взморье - бухта Тихая, грязевой вулкан Магунтан – Южно-Сахалинск (Восточное побережье острова)

07:00 завтрак в кафе гостиницы. 08:00 отправление в Бухту Тихая, время в пути 2- 2,5 часа (136 км). 09:00 остановка в с. Стародубское - «Янтарное побережье Сахалина». Местный янтарь сахалинит имеет красивый цвет черного чая с вишневым оттенком. Отправление в п. Взморье. Посещение останков Синтоистского храма – ворот Тории. Тории (с японского языка «птичий насест») — ритуальные врата, устанавливаемые перед святилищами японской религии синто. Посещение местного рынка с морепродуктами и дикоросами, где можно приобрести свежевыловленного краба и отведать его на привале. 10:30 прибытие в бухту Тихая. 10:30 – 12:00 Пешеходная прогулка по побережью бухты. Фотоссесия. Весь этот участок Охотского моря, восточное побережье южного Сахалина, закрыт от холодных северных и северо-восточных ветров, потому летом здесь особенно хорошо отдыхать, ловить рыбу, наблюдать закаты и восходы солнца. Впечатления от этого очень запоминающиеся. А за мысом Тихим начинаются обрывистые берега и вертикальные скалы высотой до 20-30 метров. Если в Вас живёт дух путешественника и исследователя, то стоит заглянуть за мыс Тихий. Вашему взору откроется красивейший пейзаж, а встретит Вас необычные камни. Кто-то говорит, что они похожи на слонёнка, а кто-то – на черепаху. Бухта Тихая настолько маленькая, что на многих картах она просто не отмечена. Песок здесь только на прибрежной полосе. А всё остальное - чёрно-коричневые скалы и огромнейшие камни, что скатились когда-то к самой кромке воды. Здесь есть всё: причудливые скалы, буйная растительность, огромнейшие камни, "запечённые" тысячелетия назад прилежной хозяйкой Природой, непредсказуемое Охотское море и шумные чайки, живущие на скале-острове с точным названием "Заметный". Если же Вы романтик, то обязательно найдёте скромный эдельвейс - символ любви и верности. 12:00 – 12:30 отдых, походный обед на берегу моря.

Выезд на грязевой вулкан Магунтан.13:00 прибытие к месту выхода на вулкан. Подготовка к пешеходному переходу.13:00 – 14:00 пешеходный переход к вулкану по лесной дороге. 14:00 – 15:00 прогулка по вулкану, фотоссесия. Выход к машине. Второй по величине вулкан такого рода на Сахалине. Выглядит он как группа грязевых кругов. Со спутниковых снимков отлично просматриваются все три. На деле же под растительностью скрывается поле диаметром 4 км, а в его сердцевине и находится главное грязевое поле. Поверхность плоская и лишь к центру немного приподнята. Растительности в кольце аномалии практически нет. На обширных травяных болотах растёт огромное количество трав, цветов и чудом цепляющихся за перенасыщенный влагой грунт деревьев. На вулкане произрастает несколько интересных растений, в том числе щучник Цвелева, встречающийся исключительно в Сахалинской области. 17:00 отправление в город, в пути 2,5 – 3 часа. 19:00 прибытие в город. Ужин самостоятельно.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: на данном маршруте по пути следования к вулкану, есть заболоченные места, необходимо иметь запасную обувь или сапоги резиновые средней длинны.

5 день, Гастрономическая экскурсия в лагуне Буссе с мастер-классом по приготовлению «икры пятиминутки»

Маршрут: Южно-Сахалинск - г. Корсаков - лагуна Буссе

08:00 завтрак в кафе гостиницы. 09:00 отправление к лагуне Буссе, время в пути ~ 2 часа (120 км). По дороге к лагуне  мы сделаем остановки: смотровые площадки г. Корсакова; первый в России завод СПГ по производству сжиженного природного газа; терминал отгрузки нефти; первый в России порт Пригородное, построенный специально для обслуживания российских и международных судов, перевозящих сжиженный природный газ (СПГ) и нефтеналивных танкеров. Прибытие к лагуне Буссе, прогулка вдоль берега. Мастер-класс по приготовлению «икры пятиминутки» и обед из свежевыловленных морепродуктов (гребешок, морской еж, ракушки) умело приготовленный нашим профессиональным поваром. Лагуна Буссе - памятник природы расположенное в Корсаковском районе острова Сахалин. Лагуна соединяется с протокой залива Анива, Охотского моря. Это место – кладовая природных даров. Она щедро делится всем: волшебными видами, хорошим уловом, богатыми цветущими берегами, новыми ощущениям. Так же в лагуне можно увидеть таких моллюсков, как: рапан, сахалинская спизула, гребешок. Помимо моллюсков, в лагуне живут креветки, именуемые сахалинцами – чилимы. 16:00 отправление в Южно-Сахалинск. 18:00 прибытие в город. Ужин самостоятельно.

РЕКОМЕНДАЦИЯ: на данном маршруте желательно иметь сменные носки; бахилы; солнцезащитный крем.

6 день, Маяк Анива

Маршрут: г. Южно-Сахалинск – г. Корсаков – п. Озерское – с. Новиково – мыс Анива

06:00 выезд из Южно-Сахалинска до п. Новиково, время в пути ~ 2 часов (119 км). 09:00 выход в море из п. Новиково. 10:30 прибытие на маяк Анива. Маяк Анива (яп. Нака-Сиретоко мисаки), является не только самым оригинальным и сложным техническим проектом периода Карафуто, но и выдающимся мировым достижением в практике маячного строительства того времени. Необходимость постройки маяка была обусловлена непредсказуемыми коварными течениями, при смешении вод Охотского моря и залива Анива, частыми туманами и каменными банками, интенсивным движением судов. Автор проекта японский инженер Миура Синобу. Путешествие начинается в поселке Новиково, взявшего свое название в честь легендарного крейсера Новик, который в этом месте дал бой японскому кораблю, в русско-японской войне 1905 года. Выйдя в море на лодке и пройдя 35 километров мимо заброшенного поселка Южное, мыс Мраморный и мыс Слюда, часа через полтора два мы настигаем цели нашего путешествия – маяка на мысе Анива! Обходим его вокруг. После этого причаливаем и высаживаемся на маяк. Осматриваем достопримечательности маяка. На обратном пути любуемся мысами Мраморный и Слюда. Во время морских переходов мы можем встретить сивучей, чаек, нерп, дельфинов, китов и касаток. Обед походный на мысе Мраморный (сухой паек). 16:00 Отправление в Южно-Сахалинск. 18:00 Прибытие в город. Ужин самостоятельно.

РЕКОМЕНДАЦИИЯ: на данном маршруте по пути следования на лодках по морю, есть вероятность промочить ноги, необходимо иметь сапоги резиновые средней длинны.

7 день, Окончание программы, вылет

 Завтрак в кафе гостиницы. Трансфер в аэропорт с возможностью заехать (по предварительной договоренности) на рыбный рынок. Внимание! Время выселения до 12:00 (возможен поздний выезд с доплатой 50%/номер/сутки).

 

Туроператор    оставляет    за собой право изменять порядок проведения экскурсий, в зависимости от погодных условий и набора сборного тура, при этом объем и содержание экскурсии остается неизменным!

 

    • трансфер аэропорт–отель–аэропорт
    • сухие пайки на длительных маршрутах пребывания
    • питание согласно программе
    • транспортное обслуживание по программе
    • услуги гида-экскурсовода
    • страховка

    Дополнительно оплачивается стоимость проживания (стоимость указана на 1 человека за 6 ночей):

     

    Размещение в номере

    «Лотос»***

    «Юбилейная»***

    «Санта»***

    «ПасификПлаза»****

    «Мега Палас»****

    При двухместном размещении

    12 384 руб/1чел

    16 584 руб/1 чел.

     18 327 руб/1 чел

    20 400 руб/1 чел

    20 760 руб/1 чел.

    При одноместном размещении

     18 840 руб/1 чел

    22 848 руб/1 чел

     28 890 руб/1 чел

    33 000 руб/1 чел

    35 520 руб/ 1 чел.

     

     Обращаем ваше внимание: 

    - трансфер на встречу и проводы предоставляется только в дни начала и окончания тура. В случае прибытия/убытия раньше или позже дат тура, трансфер оплачивается дополнительно, 480 руб/1 человек/в одну сторону.

    - время начала групповой обзорной экскурсии в 15:00. Просим учесть данную информацию при приобретении авиабилетов. При более позднем прибытии и опоздании на экскурсию стоимость экскурсионного тура не пересчитывается.

ФОТО И ВИДЕО МАТЕРИАЛЫ